fimo
Votre panier
Recherche
Avantages fidélité
Satisfait ou remboursé
Livraison rapide 24/48h
Frais de port offert 250 €
Paiement sécurisé


Payer en 3 ou 4 sans frais
Recevoir les offres
et actualités
Recevoir les offres et actualités
Je m'abonne
Je me désabonne
Rejoignez-nous !
Accueil > Travaux du cimetière > Manutention > TRANSPALETTE HAUTE LEVEE MANUEL

TRANSPALETTE HAUTE LEVEE MANUEL fimo
Page en favoris
  Retour

Manutention


TRANSPALETTE HAUTE LEVEE MANUEL 


Transpalette haute levée manuel 1000 kg ou 1500 kg

 
 
Ref. produit : 31201
 

 
1 090.00 € HT

 
 
Quantité  

Les + produits:

- Equipé de 2 stabilisateurs latéraux bloquant le transpalette
au-delà de 400 mm d'élévation, lui procurant une excellente stabilité
- Pratique, robuste et performant
- Timon ergonomique
- Equipé de têtes de ciseaux stabilisatrices
- Joints de pompe de fabrication allemande
- 2 vitesses de levage
- Châssis bas
- Double vérin
- Grande visibilité
- Roues et galets polyuréthane

Caractéristiques techniques du transpalette  :


Modèle  
31201A31201B31201C31201D
Capacité kg1000100015001500
Centre de gravité mm600 600600600
Hauteur des fourches abaissées mm85858585
Hauteur d'élévation mm800800800800
FourchesLongueur mm1140114011001100

 Largeurmm520680520680
Dimensions hors tout Longueur mm1480148014801480

 Largeurmm520680520680

 Hauteur Maximm1250125012501250

 Hauteur Minimm530530530530
Poids kg105112118125


Garantie 1 an
FIMO © tous droits réservés
powered by Solution ecommerce Solution ecommerce